Государственное казенное учреждение Ленинградской области
«Оператор электронного правительства» (ГКУ ЛО «ОЭП»)

Руководитель ГКУ - Гетманец Андрей Георгиевич

Заместитель руководителя ГКУ - Темникова Марина Вячеславовна

г. Санкт-Петербург, ул. Воронежская, д. 5

e-mail: info@e-gov.lenobl.ru

телефон приёмной: (812) 456-11-10

телефон службы технической поддержки: (812) 456-11-00

Задачи и функции ГКУ ЛО «ОЭП»

Осуществление деятельности по созданию, развитию и сопровождению информационных систем, обеспечивающих функционирование инфраструктуры предоставления государственных и муниципальных услуг в электронном виде, в том числе систем, предназначенных для автоматизации деятельности многофункциональных центров, а также систем, предназначенных для автоматизации процессов предоставления государственных и муниципальных услуг в ОИВ и ОМСУ Ленинградской области.

Осуществление функций, предусмотренных в главе 6 Федерального Закона «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», в качестве уполномоченной организации Ленинградской области.

Выполнение функций оператора региональной системы межведомственного электронного взаимодействия Ленинградской области.

Обеспечение работы Удостоверяющего Центра органов исполнительной власти Ленинградской области.

Обеспечение работоспособности информационных систем органов исполнительной власти Ленинградской области и подведомственных им организаций, обеспечивающих функционирование «электронного правительства».

Анализ и проектирование информационных систем в сфере «электронного правительства».

Обеспечение информационного взаимодействия ОИВ и ОМСУ Ленинградской области и подведомственных им организаций с информационными системами федеральных органов исполнительной власти и подведомственных им организаций.

Обеспечение создания, развития и сопровождения ведомственных (отраслевых) информационных систем Ленинградской области.

Техническое обслуживание и сопровождение единой сети передачи данных (ЕСПД) Администрация Ленинградской области локальных вычислительных сетей органов исполнительной власти (ОИВ) и Администрации Губернатора Ленинградской области и подведомственных организаций.

Обеспечение построения и сопровождения защищённых сетей ОИВ Ленинградской области.

Обеспечение построения, развития и сопровождения защищённого сегмента ЕСПД ОИВ Ленинградской области.

::  Устав Государственного казенного учреждения Ленинградской области «Оператор «электронного правительства» утвержден распоряжением Комитета от 20.03.2017 № 27 (5Мб)
::  Распоряжение Правительства ЛО от 14.07.2015 №263-р (879Кб)
::  Распоряжение №29 от 13.10.2014 (398Кб)
::  Распоряжение Правительства ЛО от 06.09.2011 №458-р (19Кб)