19 мая 2018 года сотрудники Комитета приняли участие во Всероссийском дне посадки леса

19 мая 2018 года сотрудники Комитета по связи и информатизации Ленинградской области приняли активное участие во Всероссийском дне посадки леса и на Сосновском участке Приозерского лесничества, пострадавшем от урагана в 2010 году, посадили более 8 ведер саженцев деревьев хвойных пород!

Всероссийский день посадки леса проводится уже восьмой год подряд. Все эти годы Ленингрнадская область - её активный участник.

В 2012 и 2017 годах Ленинградская область становилась центральной площадкой России по проведению Дня посадки леса. В 2012 году в ходе праздника в Лужском районе был открыт лесной селекционно-семеноводческий центр, в 2017 году – более 2,5 тыс. человек участников акции за день посадили в Ленинградской области более 324 тыс. шт. сеянцев хвойных пород на общей площади более 125 тыс. га.