Камеры против угонов

Комитет по связи и информатизации Ленинградской области приступил к разработке нового программного комплекса по противодействию хищения транспортных средств.

Специалисты разрабатывают программную платформу, использующую системы видеонаблюдения на территориях  торговых комплексов, а также системы автоматической фиксации правонарушений правил  дорожного движения (ПДД) на территории Ленинградской области.

При поступлении сообщения об угоне автомобиля, указанный программный комплекс  будет искать автомобиль по камерам нарушений ПДД и камерам с парковок  торговых комплексов, просчитывать  предполагаемый маршрут следования транспортного средства.  Программа также будет полезна полиции при разработке иных преступлений. Разрабатываемым программым комплексом предусматривается возможность интеграции с аппаратно-программным комплексом видеонаблюдения «Безопасный город».